Студенческие работы: реферат

Студенческие работы: реферат

7708

Студенческие работы: реферат

Студенческие работы: реферат как один из видов проверки знаний

Во время учебы студенты выполняют разные студенческие работы: реферат, контрольные, курсовые и т.д. Реферат – письменная работа учащихся, в которой рассматривают отдельные аспекты по выбранной теме. Объем в пределах двадцати страниц.

Данный тип работы делят на два вида:

  • репродуктивные – воспроизводят содержание первоисточника в виде конспекта или резюме;
  • продуктивные – включают критическое осмысление и творческий подход.

В такой работе изложены основные моменты и положения темы. Студенты продемонстрируют умение логически выстроить текст, а также правильно оформить.

Сессия? Нужна срочная помощь с рефератом? Узнайте стоимость и срок выполнения реферата и других видов работ. Все дисциплины. Гарантия на услуги.

Узнать стоимость или оформить заявку удобно через форму заказа на сайте. Укажите в окне предмет, объем, требования, тему. Приложите файлы с требованиями. Это поможет менеджерам правильнее оценить работу.

Главное требование при изложении темы, это логичность и последовательность. Текст разделяют на параграфы. Но если текст слишком объемный, то параграфы делятся еще и на подпункты.

Порядок подготовки работы:

  1. Выбор и согласование темы.
  2. Составление плана.
  3. Поиск и отбор источников.
  4. Анализ и письменное изложение.
  5. Обработка и редактирование текста.
  6. Оформление по требованиям.
  7. Сдача (защита).

При подготовке работы рассматривают и исследуют источники литературы по теме, чтобы найти ответы. Простой способ поиска информации – электронные ресурсы. Но не всегда выходит найти, то что требуется.

При выборе литературы не стоит стараться объять необъятное. Для написания работы будет достаточно нескольких учебников и современных изданий. Источники берут не старше последних 5 лет.

После того как источники обобщены и поведены итоги, выражают личное мнение по теме. Это поможет преподавателю понять, как владеет темой автор. В конце работы помещают выводы. Это не выдержки из учебников и книг, а сформулированные самостоятельно итоги.

Конечно же, студенты знают о так называемых базах готовых работ. Многократное скачивание этих работ приводит к тому, что преподаватели уже их знают. Не стоит рисковать таким образом. Если затрудняетесь написать работу самостоятельно, то выход – найти реферат.  Пишут рефераты для углубления знаний и получения навыка самостоятельной систематизированного и систематизированного материала. В дальнейшем эти навыки помогут выполнять более сложные исследовательские работы. Такие, как курсовые и дипломные.

Student-Servis – качественный помощник для учебы. Научим делать оформление реферата по указаниям ВУЗа. Статья для всех студентов с примерами, пояснениями и образцами.
7708
Добавить комментарий
Комментарии
Нет комментариев
Узнай цену работы

Не стоит бояться своих желаний - нужна помощь? Обратись к экспертам портала!